Up



Up
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
 Готовим вкусно 
Автор Сообщение
Основатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:20
Сообщения: 5167
Cпасибо сказано: 1439
Спасибо получено:
2224 раз в 900 сообщениях
Откуда: Красногорск.
Пол: Женский
Реальное имя: Наталия
Место службы: ДМБ осень 2011

Готовим вкусно

Сообщение Mozayka » 14 май 2011, 09:25

Администрация приносит извинения всем кто писал в эту тему до того как включился автоцензор. :)
Продолжаем. :)

Давайте пока мы ждем своих солдат, делиться самыми вкусными рецептами.
У меня есть такой рецепт,он мой,я его ни откуда не стянула,можно сказать авторский. :D
Мой майонез.
Рецепт моего майонеза,вкусного,густого и без всяких ЕЕ.
В 800гр банку разбить 2 яйца+0,5 ч/л соли+0,5 ч\л горчицы(готовой, не импортной)+1,5 ч\л сахара+1ст\л уксуса..
Все это аккуратненько залить подсолнечным рафинированным маслом по плечики и медленно взбивать блендером начиная с самого низа постпепенно поднимать блендер вверх.
Майонез ваще не люблю,но этот даже на хлеб готова намазать.
Можно добавлять чесночок,зелень,да кто что любит для вкуса,немного.
Масло можно тоже заменить на любимое,уксус можно заменить лимонным соком.


Может кто знает как приготовить омлет как в детском саду? :)


WWW
За это сообщение пользователю Mozayka "Спасибо" сказали:
ната722
местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 10:37

Добрый день девочки! Принимайте меня на свой форум. Mozayka, я фанат мультиварок. Сейчас у меня их 2 - панасоник (уже 3 года) и lacucinia (итальянка как мы ее называем - 5 месяцев). По поводу омлета - 1. во вставку кладете фольгу и наливаете туда омлет (режим варка на пару минут 15-20. обычно я смотрю готовность). 2. купить силиконовые формочки для кексов, наполнить смесью, поставить в ставку и варка на пару. Получается порционное блюдо. Также можно в формочки класть фарш любой и делать суфле. Малышам очень нравиться. 3. Самый лучший вариант: смешываете все ингридиенты, вливаете в мультиварку, режим выпечка 20-25 минут, желательно крышку не открывать. Потом открываете: самый вкусный высокий омлет. Вообще про мультиварку могу писать много. Есть куча простых и вкусных рецептов. Чуть позже могу написать как делать сациви (легко и быстро). Рецепту уже 40 лет. И на последок "Пирог ленивец или улитка". 500 г любого фарша приправим солью, приправками (у меня была жирненькая свинятинка, порезала укропа полпучка залежалого)
300 г лука порежем мелко и перетрём с солью до выделения сока (я лука взяла всего 3 шт. - сколько было)
Смешаем фарш с луком (я туда прокрутила ещё 3 варёных картошки, остались от Оливье, очень рекомендую, но не больше!)
На столе расстелим лист тонкого лаваша и нанесём на него половину фарша.
Так же поступим со вторым листом. Отложим лаваши на 10 минут, они отмякнут.
Кастрюльку мультиварки смажем постным маслом (можно делать запросто в глубокой форме в духовке!) и уложим спиралью наши лаваши.
Приготовим заливку (её делаем, пока лаваши отмокают): 3 яйца взбить с 5 ст.л. майонеза и 1-2 ст.л. кетчупа, подсолить (кетчупа не было, я взяла домашнюю аджику). Этой смесью заливаем нашу улитку.
Готовим на Выпечке 50 минут, 15 мин. не открываем, 10 мин. с открытой крышкой. Вынимаем как обычно. Остужаем.
Все это можно делать и в духовке, только смотрите на время. Рецептов у меня много и также адресов сайтов. Спасибо за внимание. Кстати по хлебу у меня тоже много чего. У меня есть хлебопечка. А также хлеб можно делать в мультиварке и в духовке очень просто без проблем
И наливочка. :rolleyes:
А это от моего стола вашему: 400 гр. любой замороженной ягоды (я люблю клюкву и черную смородину) + 200 гр.сахарного песка+ 0,5 литра хорошей водки. Размешиваем, заливаем в мультиварку, варка на пару 1 минута, подогрев 16 часов. Остужаем, процеживаем, переливаем в бутылочку. И готово. Ножки слабенькие и голова светлая. Советую


За это сообщение пользователю kisa205 "Спасибо" сказали:
Alla, Elizavetta, Ksunechka_nur
местный
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:35
Сообщения: 121
Cпасибо сказано: 496
Спасибо получено:
214 раз в 63 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 62
Реальное имя: светлана

Re: Готовим вкусно.

Сообщение larisa » 14 май 2011, 12:57

Добрый день! Если кто любит сладкое, вот рецепт домашнего торта "Прага": тесто-2 яйца,200 гр. сметаны,6 столовых ложек муки с верхом,1 стакан песка,половина банки сгущёнки смешать с какао( причём какао надо "Золотой ярлык", ложки 2-3 чайных), пол чайной ложки соды,гашёной уксусом.Выпекаем в форме, форму смазываем маслом, 2 коржа.(тесто делим на две части). Крем-200гр масла сливочного, половина банки сгущёнки тоже смешанной с какао.Остывшие коржи смазать кремом,и сверху тоже смазать кремом. Поставить в холодильник. :good:


За это сообщение пользователю larisa "Спасибо" сказали:
BIV, Mozayka
местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 14:20

Рецепты с сайтов: say7.info, good-cook.ru, хлебопечка.ру
"Пампушки к борщу двумя способами" от Наташи (nata69)
Пока приготовила 1-вым способом. Тесто готовила с помощью хлебопечки.


Рассчитывала на 400 гр муки и закладывала сразу (без приготовления опары) в порядке, согласно инструкции к ХП. На 1 пампушечку пошло около 70 гр теста. Всего из этого колличества теста получилось 10 пампушечек. Разделила, слепила, уложила в форму смазанную растительным маслом и обсыпанную панировочными сухарями. Рассаивались примерно 30 минут (дать подойти). Пекла в духовке при 180 градусах 25-30 минут.
Горячие намазала чесночным соусом.
Тесто:
Мука- 400 гр
вода тёплая - 100 мл
молоко - 50 мл
яйцо - 2 маленьких (или 2 обычных; полтора взять на тесто, 0,5 оставить на помазку сверху)
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 0,5 ч.л.
масло растительное - 50 мл
дрожжи сухие - 1,5 ч.л.

Программа: "Тесто"
Чесночный соус:
чеснок - 6-7 зубков (измельчить чеснокодавкой)
соль - 1 ч.л.
вода кипячёная остывшая - 1 ч.л.
укроп - 2 столовых ложки резаного замороженного
масло растительное - 1 ст.л.
Хорошо перемешать.
Пицца "Минутка"
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр

Хлеб для ленивых
1,5 стакана воды
½ пакета сухих дрожжей (11 гр.) или 1 пакетик дрожжей Др.Откер (зеленый для хлеба)
1,5 ч.ложки соли
1 ч.ложка сахара
400 гр.муки

1. ½ пакета дрожжей развести в 0,5 стакана теплой воды, постоять до появления пузырьков.
2. Добавить 1 стакан теплой воды, 200 гр муки, сахар, соль и перемашать
3. Накрыть полотенцем и дать постоять до поднятия (у меня 40 минут)
4. После поднятия добавить оставшейся муки. Тесто должно быть как на оладьи. Осторожно добавляем муку частями, т.к. у меня уходит не 400 гр муки, а меньше. Видимо зависит от муки.
5. Дать подняться еще раз (у меня 30 мин)
6. Переложить тесто в форму. Форма может быть любой. Я делала в форме для кекса длинной 30 см. Получается как французский батон. Делала в двух формах для хлеба (силиконовых). Получаются небольшие багеты. Я просто не люблю большие буханки. Делала в мультиварке.
7. Дать тесту поднять в форме ( у меня 20 минут) перед духовкой смазать яйцом.
8. Выпекать в духовке при t200 градусов до готовности. У меня отличная духовка, делаю на выпечке 30 минут.

Вкус как у ситников. Делается незаметно, легко, быстро не нужна хлебопечка (хотя она у меня есть).
Внимание: сахара я думала будет мало. Оказалось в самый раз.


За это сообщение пользователю kisa205 "Спасибо" сказали:
larisa
местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 14:26

Лариса, спасибо за Прагу. Делаю точно так. Только пеку в мультиварке, а потом режу. Только недавно научилась разрезать коржи. А еще предлагаю глазурь к Праге, может кому-пригодится.
3 ст.ложки какао
3 ст.ложки молока
3 ст.ложки сахара
100 гр.сливочного масла
Смешать, довести до кипения, снять с огня и сразу заливаем холодный корж

Сейчас напишу любимый торт с халвой и рецепт моего любимого бисквита


местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 14:47

ТОРТ С ХАЛВОЙ
Мед – 0,5 стакана
Мука -1+1/4 стакана (граненный стакан)
Крахмал – 2 ст.ложки с горкой
Сахар -1/2 стакана (лучше коричневый сахар)
Яйца 3 шт
Соль = ½ ч.ложки
Сода – 1 ч.л.
Грецкие орехи – 1 стакан

Крем
Сметана – 350 гр
Халва – 350 гр (какую любите)
Коньяк – 3 ст.ложки

Приготовление
1. Смешать мед, яйца, сахар, соль. Взбиваю венчкиком в комбайне. Затем меняю насадку на лопатку
2. Добавить муку, смешанную с содой, крахмал. Перемешать.
3. Добавить орехи. Перемешать.
Печем корж. В духовке зависит от духовки. В мультиварке 65 минут

Крем
1. халву мелко поломать, смешать со сметаной. Взбить.
2. Добавить коньяк и взбить.

Сборка
Остывший корж разрезать на 3 части и смазать кремом. Лучше выдержать в холодильнике сутки. Но у меня он не успевает столько стоять.
Крема получается много. Но он должен уйти весь


БИСКВИТ
1. 6 яиц взбить с 200 гр.сахара
2. Добавить 250 гр майонеза, размешать
3. Добавить 1 банку сгущенки, размешать
4. 500-550 гр.муки перемешать с 2 ч.ложками разрыхлителя, добавить к смеси, размешать.
5. Можно добавить цедру апельсина или лимова, или пищевой ароматизатор кондитерский (у меня есть разные амарето, коньяк, малина и др.)
Выпекать в духовке до готовности. Порция Большая.

Крем
6 ст.ложки муки
0,5 л молока
200 гр сахара
250 гр масла

1. Муку растворить в молоке, довести до кипения, охладить
2. Сахар, масло растереть в пышную пену.
3. Смешать с остывшим молоком

Корж разрезать на части и смазать кремом.
До крема не доходит. Съедается бисквит.

Пробуйте. Кажется сложно, но сделать можно


За это сообщение пользователю kisa205 "Спасибо" сказали:
larisa
местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 15:06

Девочки! Очень советую КЕКСЫ С КОКА-КОЛОЙ нам понадобится:
100 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
150 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
20 гр. какао
2 яйца
125 мл. кока-колы.
Для глазури:
100 гр. сахарной пудры
10 гр. какао
4 ч.л. ложки кока-колы.
Смешиваем муку с разрыхлителем,какао и сахаром. Добавляем растопленное и охлажденное масло и яйца. Добавляем кока-колу и тщательно перемешиваем. Тесто раскладываем в формочки (обязательно вкладываем в них бумажные формочки!! ) и ставим в духовку. Выпекать ~ 30 минут при температуре 180 С.
Пока кексы выпекаются делаем глазурь. Для этого смешиваем сахарную пудру и какао и понемногу начинаем вливать кока-колу,тщательно размешивая. Глазурь наносим на остывшие кексы.

"Колбаски по-Киевски"
• Фарш свино-говяжий — у меня было около 700 г.
• Вода — 100 г.
• Крахмал — 2 ст. л. с горкой
• Водка — 2 ст. л.
• Соль
• Перец
• Чеснок — 5-6 зубчиков
Перемешать фарш с солью, перцем, мелко порубленным чесноком, водкой и оставить на ночь в холодильнике.
Развести в воде крахмал, смешать с фаршем, поставить еще на час в холодильник. Сформировать колбаски, плотно завернуть в фольгу, залить водой. Готовить в режиме «тушение» 1 час.
или в обычной сковороде или кастрюле на среднем огне, чтобы не кипело 50-55 минут (я заливаю горячую воду в кастрюлю). Воды наливать, чтобы колбаски были закрыты водой чуть выше середины. Также можно с разными добавками экспериментировать. в холодном виде колбаски еще вкуснее.
1. Алкоголь в колбасе не чувствуется. Мне папа рассказывал, что на Микояновском комбинате в спец.цехах в 50-60 годах действительно добавляли водку. Я так думаю, что как дубильное вещество. 2. Мне фарш не нравится. Я беру филе бедра цыпленка и филе бедра индейки в равных пропорциях и в блендаре перемалываю, чтобы были небольшие кусочки. 3. Также можно добавлять грибы и красный сладкий перец для красоты





Любимый рецепт маринованного перчика
Банки с крышками по 800 гр.
Перец нарезать кольцами и бланшировать 3-5 минут. Раскладываем в стерилизованные банки и в каждую банку (сверху и не размешиваем) добавляем:
1,5 чайной ложки соли
8 ч.л. сахара
3 ст.л. уксуса
Стерилизовать 10 минут. Переворачиваем банки и охлаждаем. Перец лучше брать разноцветный.

Еще 2 тортика:
500 гр печени (любой, но я беру куриную для внука) перемолоть в блендере в однородную массу
2 яйца
2 ст. ложки крахмала
100 гр. майонеза
1-2 чеснока
соль
Переливаю в мультиварку, выпечка 40 минут. У мультиварки мощность 670 в, сколько градусов равно духовке не знаю. Будете смотреть, но наверное 180 градусов и минут 25-30

2.
0,5 кг творога
1 банка сгущенки
3 яйца
Перемешать. В мультиварке выпечка 50 минут, оставляем остывать 10 минут в мультиварке (она доходит), затем в холодильник. Чем дольше в холодильнике, тем вкуснее


За это сообщение пользователю kisa205 "Спасибо" сказали:
larisa
местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 15:34

Сациви
Берем курицу или 4 окорочка и варим их как для бульона. Когда сварилось, делам соус 100-150гр грецких орехов измельчаем с 1 зубчиком чеснока и кладем в миску или кастрюльку, измельчаем 1 зубчик чеснока, 1 пучок кинзы и 1 пучок петрушки (можно еще 1 пучок фиолетовой травки, забыла как называется (базилик) :) ), добавляем к орехам и перемешиваем. Затем в эту смесь добавляем 1 стакан (граненый) горячего бульона куриного (или 4 половника) закрываем крышкой и переходим к курице. 2. Курицу отделяем от костей и разделываем как для холодца (кожу у нас любят, ее оставляю, если не любим не кладем, хотя она дает клейкость). Сразу складываем в емкость (где она будет хранится). Каждый слой посыпаем хмели-сунели. 3. Берем майонез 200-250 гр. и добавляем к уже остывшей смеси с орехами, перемешиваем и добавляем к курице. Можно все перемешать. Если ставить на стол, то сразу класть курицу в салатницу и сверху залить этой смесью. Пусть остынет до комнатной температуры, а потом на ночь холодильник. Из одной курицы получается много. Хранится долго. 4. У кого есть мультиварка, отлично делать там. Тогда можно налить только 1.5-2 стакана воды и бульон будет очень насыщенный. Конечно не забываем посолить бульон, я добавляю приправы к супу, а потом процеживаю стакан бульона через сито.


За это сообщение пользователю kisa205 "Спасибо" сказали:
Elizavetta
местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 15:35

Грибы по венесуэльски. Опробовано на всех.

0,5 кг свежих шампиньонов, +80 гр яблочного укусуса + 120 гр подсолнечного масла (без запаха) + 2=3 зубчика чеснока, + 1 чайная ложка соли + 2ч.л.сахарного песка, + 4 лавровых листа + 10 горошин перца, укроп и гвоздика по желанию.
1. шампиньоны помыть Если крупные, то порезать на половинки или четвертинки.
2. Чеснок пропустить через давилку.
3. Все ингридиенты (я добавляла 5 шт гвоздики и сушеный укроп) сложить в глубокую сковороду или сотейник, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
4. После закипания огонь убавить и варить еще 5 минут.
5. Выключить и оставить остывать. После остывания сложить в банку и убрать в холодильник на 4 часа.
Первый раз варила больше 5 минут. А потом по рецепту.


Йогурт для мультиварки панасоник
1 литр молока (лучше 6%) переливаю в емкость для микроволнушки (круглая емкость на 1,5 литра с крышкой), добавляю 2 ложки сах.песка + 125 гр. активиа йогурт питьевой без добавок (делала и с биомаксом перемешиваю. Накрываю крышкой и опускаю в мультиварку где налита теплая вода. Когда емкость опущена, вода должна доходить чуть выше йогурта. Включаем подогрев 15 мин, выключаем, 1 час стоит. Опять включаем подогрев на 15 минут, 1 час стоит. Вынимаем и ставим в холодильник до остывания.
Ошибка многих: чем дольше стоит молоко с закваской на подогреве, тем больше оно отслаивается.
Молоко и йиогурт питьевой из холодильника. Молоко перестала подогревать т.к. оно стерилизованное. И обязательно мультиварка должна стоять в темлом месте. Однажды стояла в комнате где было открыта форточка. Ничего не получалось. Как только отнесла на кухню (там все закрыто), сразу все получилось. В случае чего мультиварку можно накрыть теплым чем-то


Крабовые палочки и репчатый лук режим кубиками, смешиваем с майонезом, укладываем в форму, сверху сыр, в духовку на 5-10 минут.
Мясной, грибной жульен - грибы или мясо не очень крупно, лук у меня любят мелко обжарить на сковородке, посолить поперчить. Влить сметану, мешаем пока не загустеет. Выключаем плиту, посыпаю сверху сыром не много, пусть чуть расплавится и готово. Можно по формачкам, посыпать сыром и в духовку
Домашние куриные колбаски
На 4 колбаски:
Куриное мясо – 2 кг
Желатин – 28 г *
Чеснок – 5-7 зубков – по вкусу
Соль крупная (как теперь говорят, морская)
Смесь перцев, кориандр, тмин – по вкусу не кладу
Мускатный орех молотый – по вкусу - не кладу
Шампиньоны - 200 г (не обязательно)
Красный сладкий перец для красоты
Кроме того:
Вода – 2,5 л (кипяток)
Луковица
Лавровый лист – 2 шт.
Перец черный – 7 шт.
Соль – по вкусу
Пищевая пленка
Кастрюля с широким дном.


----------

Куриное мясо – это может быть как мясо, срезанное с тушки курицы, так и мясо с любых куриных частей. Обычно готовлю с того, что есть в морозилке. На этот раз была большая курица.

Желатин – быстрорастворимый, сухой, т.е. не требующий предварительного «набухания».

Чеснок – предварительно удалить «стержни» - сердцевинку, в которой сосредоточена горечь и злость, а не «дух». Это важно, если чеснок еще зимний, а не молодой.

Перец – лучше взять смесь перцев (горошком) или как минимум черный и английский (душистый).

Кориандр и тмин – не обязательно.

Шампиньоны – желательно, но не обязательно. В случае, когда желание и возможность совпали, беру маленькие шампиньончики (если средние, режу на четвертинки), промываю и обсушиваю.
В этот раз шампиньонов не было, и я добавила сухой грибной суп (натуральный) с кусочками сухих грибов - «Knorr».

***
Определившись с ингредиентами, можно начать готовить.
Срезать с куриной тушки все мясо – кусочки произвольной формы (средней величины). **
Переложить в широкую миску.
Добавить грибы (по желанию).
Положить в ступку перец, кориандр (тмин) по вкусу. Всыпать соль. Тщательно растереть.
Добавить грибной суп и перемешать.



Посыпать мясо полученной смесью. Хорошо перемешать (используя собственную кисть), стараясь, чтобы ни один кусочек не остался без «внимания».
Очистить чеснок и измельчить ножом.

Добавить к мясу. Перемешать.
Пересыпать желатином и снова тщательно перемешать, равномерно распределяя желатин в колбасной массе.
Разделить ее на 4 равные части.
На рабочую поверхность расстелить часть пищевой пленки (я использую фольгу), отмотав ее с рулона, свободным краем к себе. Не отрезать!!!
Выложить вдоль края порцию колбасного фарша.

Завернуть на него пленку (потуже) и накрыть с торцов.

Сформовать батончик, обматывая его со всех сторон пленкой.
• Главное в приготовлении колбаски начинается именно с этого момента:
Необходимо самым тщательным образом упаковать содержимое! Поэтому нужно мотать пленку во всех направлениях, перекрывая возможные пути просачивания жидкости (а вместе с ней и желатина). И только при полной уверенности в том, что дело сделано на «совесть», решительным движением отрезать пленку.

Поставить батончик торцом на ладонь и, вращая его, сформовать по очереди торцы, обжимая пленку.

Аналогично приготовить колбаски из оставшегося фарша.

В кастрюлю с широким дном влить кипяток, добавив лук, лавровый лист, перец, сухой куриный суп-концентрат и соль по вкусу.
* Можно и не класть ничего в воду. Это скорее привычка срабатывает: на всякий случай!

Аккуратно опустить колбаски в бульон. Довести до кипения.

Убавить огонь до минимального (как при варке холодца).
Варить 50 мин. при слабом кипении (при необходимости приоткрыть крышку).

Важно:
В процессе варки не прикасаться к батончикам будущей колбаски!!!
Упаковка ни в коем случае не должна быть повреждена. Даже если внутри батончика образуются пузыри воздуха, прокалывать пленку запрещается!!!

По истечении времени варки снять кастрюлю с огня.
Оставить колбаски в бульоне еще на 10-15 мин.
Затем осторожно переложить на поднос.
Оставить до полного остывания при комнатной температуре.

После этого поместить в холодильник на 8 часов – до полного застывания (лучше – на всю ночь).
Затем нарезать широким, тонким, острым ножом на ломтики, удаляя пленку. Выложить на тарелку. Украсить кусочками желе, образовавшегося под пленкой.

Подать с горчицей, хреном или просто бутербродиком со свежевыпеченным хлебом (или

Я все это делаю в мультиварке. Колбасу практически не покупаю. А для праздника просто шикарная закуска. Там хотела вставить картинки как сворачивать. Кому интересно дам ссылку на сайт.


местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Готовим вкусно.

Сообщение kisa205 » 14 май 2011, 16:03

Кекс "Жека" (сайт say7.info)
1. Два стакана муки
2. 3 яйца
3. 1 стакан сахара
4. 100 г масла сливочного
5. 200 г сметаны
6. 1 пачка разрыхлителя
7. 1 стакан изюма

Обычно я масло слегка растапливаю.так взбивать удобнее
Затем в масло добавляю сахар-взбиваю(на миксере)-потом яйца-сметану-муку и разрыхлитель. Когда всё хорошо взбито засыпаю изюм и перемешиваю.Выкладываю в форму-если круглая то хватает одной. Я делаю в длиной для кекса 30 см. Выпекаю при 150 гр минут 40 и конечно проверяю как он пропёкся.Вот и всё.
Приятного аппетита

Я выкладываю рецепты, которые опробованы и прижились


местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна
Знаю, что не в тему. Но приглашаю к нам на форум ДМБ2011. Вкусняшки
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Начинаем думать как мы накроим стол нашим мальчикам, когда они вернуться. Делитесь с нами вашими коронными рецептами. Спасибо


старожил
старожил

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:47
Сообщения: 376
Cпасибо сказано: 407
Спасибо получено:
687 раз в 162 сообщениях
Откуда: Россия
Пол: Женский
Возраст: 59
Реальное имя: Валентина
Место службы: Дома с 3 12 2011 Долг Родине отдали.
Всем здравствуйте! Не за горами тот день и наши сыновья будут возвращаться домай. Приятная новость для всех и приятные хлопоты для мамочек и жен. Не обойтись без застолья. И поэтому поводу необходимо позаботиться сейчас- летом. В магазинах огромный выбор продуктов, но хочется полакомить своими заготовками. Предлагаю вам салат "НЕЖНЫЙ" очень доступный в приготовление и вкусный.
Необходимо: огурцы-2кг.
200-300 гр. репчатого лука
50 гр. зеленого укропа
2-3 зубчика чеснока
9 ст. ложек 9% уксуса
12 ст. ложек растительного масла
3 ст. ложки сахара
1,5 ст. ложки соли.

Огурцы нарезаем как для салата. Добавляем уксус, раст. масло, сахар, соль, мелко нарезаный укроп, исталченный чеснок. Всё перемешиваем и оставляем на 3-4 часа чтобы выделялся сок. Тем временем стерелизуем банки и крышки. Салат вместе с соком перекладываем в эмалированую посуду и подогреваем на среднем огне. Начнёт кипеть в середине отодвигаем на край, что-бы вся масса подогрелась одновременно. Через 5 мин. как только огурцы начнут менять цвет раскладываем в стерелизованые банки. Закатываем и переворачиваем вверх дном.Укутываем потеплее и ждем до полного охлаждения.
Такой салат заготавливаю сама ежегодно, проверено десятилетием. Всем очень нравится. Выход чистого веса 2.9 кг.

Приятного аппетита.


За это сообщение пользователю Валентина "Спасибо" сказали:
Alla, BIV, kisa205, донна роза, Людмила
старожил
старожил

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:47
Сообщения: 376
Cпасибо сказано: 407
Спасибо получено:
687 раз в 162 сообщениях
Откуда: Россия
Пол: Женский
Возраст: 59
Реальное имя: Валентина
Место службы: Дома с 3 12 2011 Долг Родине отдали.
Забыла пояснить: При раскладке огурцы заливаем тем-же соком.


За это сообщение пользователю Валентина "Спасибо" сказали:
Alla
местный
местный

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:38
Сообщения: 174
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Женский
Возраст: 71
Реальное имя: Татьяна

Re: Заготовки впрок

Сообщение kisa205 » 28 июл 2011, 09:13

ЭКЗОТИКА НА ЛЮБИТЕЛЯ
"Ананас" из кабачка
1 среднего размера кабачок (без косточек и мякоти)
1 апельсин
1 большой лимон
6 ст. ложек сахарного песка
Порезать очищенный кабачок на кусочки, очистить апельсин и лимон от кожицы, порезать на кусочки (без косточек). Сложить все в мультиварку и посыпать сахаром, перемешать. Тушение 1 час. Оставить остывать в кастрюльке.

Получаем консервированный ананас по вкусу. Вкусно...
P.S. По результату быстрой сожраности замечание: сахару кладите больше на 1-2 ложки, лимон и апельсин тщательно очистите от пленок и цедры. Возможно можно просто выжать сок того и другого. Внешний вид был как у бледных ананасов, порезанных на кусочки в сиропе-компоте. ЭТО НЕ ВАРЕНЬЕ, это десерт.

МОИ ЛЮБИМЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
Еще один проверенный рецепт для зимы (особенно мужчины начинают есть его раньше)
1,5 кг зеленых помидор (На терке кружочками)
0,5 кг моркови (на терке)
0,5 кг лук (на терке кружочками)
0,5 кг перец сладкий (кружочками)
Добавить и перемешать:
1 ст.ложка соли
100 гр сахарного песка
150 гр подсолн.масла (без запаха). Оливковое не подойдет
Варить (помешивая) после закипания 10 минут
Добавить 70 гр уксуса (обычного) и варить помешивая еще 10 минут
Разложить по банкам.
Можно в мультиварке на тушении 1,5 часа. Затем на выпечку, добавить уксус и еще минут 15-20

КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Кабачки 2шт.(больше средних)
Лук репка 2шт (крупных)
Морковь 3шт. (средних)
Чеснок 4зубчика
Томатная паста густая 2ст.л.
Масло растительное немного
Соль и перец молотый черный по вкусу

Способ приготовления
• Порезать лук, морковь, порезать кубиками кабачки. Налить немного масла растительного в кастрюльку мультиварки, положить лук, морковь, кабачки. Посолить, поперчить. Программа Выпечка 20-30 минут. Дважды перемешать. Затем программа тушение 1 час. За 20 минут до окончания положить томатную пасту (именно томатную пасту, а не помидоры) и мелко порезанный чеснок. По окончании выключить мультиварку, остудить, переложить в другую емкость. Блендером, или у кого что имеется, превратить все в пюре.
• Выводы: икра получилась очень похожая на магазинную, но нежнее

Программа приготовления:
Выпечка+Тушение
Мои замечания:

1. Все овощи только резать, если на терке будет много воды. (резать не обязательно мелко).
2. Перед блендером скидываю на сито, чтоб лишняя жидкость ушла.
3. После блендера на 10-15 минут еще раз на выпечку.
4. Моркови лучше 3 шт., такое количество дает цвет магазинной икры.
5. Делаю три года в мультиварке, остановилась на этом рецепте


ЛЮБИМЫЙ ПЕРЕЦ
Перец (лучше цветной) бланшировать 3-5 минут. Разложить по 800-граммовым банкам.
Добавить в каждую банку сверху не перемешивая:
1,5 ч.л.соли
8 ч.л. сахара
3 ст.л. уксуса
Залить кипятком, стерелизовать 10 минут


За это сообщение пользователю kisa205 "Спасибо" сказали:
Alla, BIV, Валентина, Людмила
местный
местный

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:30
Сообщения: 163
Cпасибо сказано: 117
Спасибо получено:
95 раз в 28 сообщениях
Откуда: Вологда
Пол: Женский
Возраст: 66
Реальное имя: Ирина
Место службы: Тейково

Re: Заготовки впрок

Сообщение BIV » 28 июл 2011, 10:27

Первый год вырасли патиссоны. Поделитесь оптом, пожалуйста, как можно приготовить.


Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:30
Сообщения: 17904
Cпасибо сказано: 3874
Спасибо получено:
8699 раз в 4552 сообщениях
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Возраст: 61
Реальное имя: Александр
Место службы: ОСТРОВ3, ЗАТО Сибирский, ДМБ

Re: Готовим вкусно.

Сообщение PAG » 28 июл 2011, 16:08

Замариновать, :good: Лучше совсем мелкие, либо порезать на сектора.


За это сообщение пользователю PAG "Спасибо" сказали:
BIV
местный
местный

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:00
Сообщения: 193
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
176 раз в 67 сообщениях
Пол: Женский
Место службы: 35600, Барнаул, ДМБ
BIV писал(а):
Первый год вырасли патиссоны. Поделитесь оптом, пожалуйста, как можно приготовить.


Их можно также использовать как кабачки. Но патиссоны плотнее и, мне кажется, вкуснее )))


За это сообщение пользователю Надя "Спасибо" сказали:
BIV
краевед
краевед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:12
Сообщения: 3966
Cпасибо сказано: 2041
Спасибо получено:
2564 раз в 913 сообщениях
Откуда: СанктПетербург
Пол: Мужской
Возраст: 65
Реальное имя: Борис Николаевич
Место службы: ДМБ
Надя писал(а):
Но патиссоны плотнее и, мне кажется, вкуснее

Очень обожаю солёные !!


старожил
старожил

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:47
Сообщения: 376
Cпасибо сказано: 407
Спасибо получено:
687 раз в 162 сообщениях
Откуда: Россия
Пол: Женский
Возраст: 59
Реальное имя: Валентина
Место службы: Дома с 3 12 2011 Долг Родине отдали.
Приглашаю на грибной супчик из боровиков. А так-же на жарёху из красноголовиков с молодой картошечкой. Год удался грибной. :musketeer:


За это сообщение пользователю Валентина "Спасибо" сказали:
Elena12
Основатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:20
Сообщения: 5167
Cпасибо сказано: 1439
Спасибо получено:
2224 раз в 900 сообщениях
Откуда: Красногорск.
Пол: Женский
Реальное имя: Наталия
Место службы: ДМБ осень 2011

Re: Готовим вкусно.

Сообщение Mozayka » 15 окт 2011, 19:29

Валентина писал(а):
Год удался грибной


Да уж. :) Мой грибоманьяк завалил меня как золотая антилопа раджу. :%) Очень много солонух всяких. Я их вымачивала и жарила,очень вкусно. А вот солить не умею. Может кто научит на будущее. :oops: :)


WWW
краевед
краевед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Сообщения: 545
Cпасибо сказано: 810
Спасибо получено:
579 раз в 179 сообщениях
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Возраст: 56
Реальное имя: Вера
Место службы: 35600,Барнаул, в/ч 29551гио, ДМБ

Re: Готовим вкусно.

Сообщение Вера » 15 окт 2011, 23:01

много лет солили грибы старым способом, затем хранили их подгнётом, в холоде, вобщем они требовали постоянного внимания. Вот уже лет 5 как я себе эту задачу значительно облегчила - закатанные банки хранятся просто в квартире.Попробуйте, всем моим очень нравится. грибы хоть и маринуются, но уксус в них практически не чувствуется. Вот рецепт:
на 3 литра воды: 6 стол.ложек соли, 5 стол.ложек песка, перец, лаврушка, гвоздика, 2 ст. ложки70% уксуса.
Грибы отварить и промыть в проточной воде . Маринад вскипятить,положить в него грибы, (сколько возьмёт маринад),кипятить 10 минут и разложить в простерилизованные банки, закатать. Всё.
Да ещё: из этого количества получается литров 6-7, кастрюлю нужно взять литров на 6-7, т.к. объём увеличивается примерно вдвое

_________________
всё лучшее впереди


За это сообщение пользователю Вера "Спасибо" сказали:
Борис, Mozayka, Людмила
местный
местный

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:47
Сообщения: 169
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
Откуда: Республика Коми, г. Сосногорск
Пол: Женский
Реальное имя: Людмила
А не пора ли нам помечтать о накрытии дембельского стола? Есть чудный рецепт приготовления курочки (рецепт не мой, "слямзила" на другом форуме: очень понравился).
"Пьяная курица"
Нам понадобятся:
* курица весом примерно 2 кг.
* 200 мл белого сухого вина
* 200 мл сливок 10 - 20 %
* 6 - 8 зубчиков чеснока
* 1,5 ч.ложки соли
* пучок тимьяна
* несколько листиков шалфея
* шприц.

Курицу промыть и обсушить.
Чеснок на мелкой тёрке, добавить соль.
Смешать сливки и вино. Этот маринад ввести в курицу. Обязательно держите иглу, иначе можно замариновать себя (у меня получилось). Чтоб не было скучно, оставшееся вино - в бокал и припивать.
Травы смешать с чесночной массой и аккуратно ввести курице под кожу.
В таком состоянии оставить на ночь.
Форму застелить фольгой, смазать оливковым маслом, поверх курицы веточки тимьяна, сбрызнуть оливковым маслом. Запекать в разогретой духовке, примерно час, время от времени поливая тем соусом, что собирается в форме.

Получается очень красиво, курочка становится кругленькой и ровненькой, корочка золотистая, хрустящая!!! Запах божественный! Мясо очень нежное и сочное, просто тает во рту!
Приятного аппетита!


За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Борис, BIV, Elizavetta, koni, larisa, Mozayka, Валентина
Основатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:20
Сообщения: 5167
Cпасибо сказано: 1439
Спасибо получено:
2224 раз в 900 сообщениях
Откуда: Красногорск.
Пол: Женский
Реальное имя: Наталия
Место службы: ДМБ осень 2011

Re: Готовим вкусно.

Сообщение Mozayka » 16 окт 2011, 08:44

Людмила писал(а):
А не пора ли нам помечтать о накрытии дембельского стола?


Отличная идея! :good: Спасибо за рецептик,надо отрепетировать заранее. :wink:
Вопросик,-куру прямо истыкать уколами или так,пару,тройку? :oops:


WWW
местный
местный

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:47
Сообщения: 169
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
Откуда: Республика Коми, г. Сосногорск
Пол: Женский
Реальное имя: Людмила
Mozayka писал(а):
Вопросик,-куру прямо истыкать уколами или так,пару,тройку?

Скорее истыкать, так как "пьяной заправки" по объему немало получается!


местный
местный

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:47
Сообщения: 169
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
Откуда: Республика Коми, г. Сосногорск
Пол: Женский
Реальное имя: Людмила
Ну, раз идея праздничного дембельского стола получила одобрение, предлагаю вариант салата "Букет роз" - фактически, нашей "шубы", только очень оригинально украшенной.

САЛАТ "БУКЕТ РОЗ" (на основе сельди под шубой)

Изображение

Рецепт приготовления салата :

Сама по себе"шуба" уже вкусна, а блинчики придают нежности, ну а на вид так вообще потрясающе!
для салата:
2 свеклы
2 моркови
2 картофеля
пучок зеленого лука
филе одной сельди
майонез
соль

для блинчиков:
8 ст.л. муки
200 мл. кипятка
200 мл. кефира
1 яйцо
щепотка соли
щепотка сахара
щепотка соды
1 ст.л. растительного масла
зелень петрушки

начинка для блинчиков:

1 отварная свекла
соль
смесь пяти перцев
майонез

Приготовление:
Основой этого салата выступает обычный салат “Сельдь под шубой”.
Сперва нужно отварить свеклу, морковь и картофель. Очистить овощи. В глубокую салатницу выложить салат следующими слоями:
- картофель, натертый на крупной терке
соль, смесь пяти перцев, майонез
- филе сельди, порезанное кубиками
- мелко порезанный зеленый лук
майонез
- морковь, натертая на крупной терке
соль, смесь пяти перцев, майонез
- свекла, натертая на крупной терке
соль, смесь пяти перцев, майонез.

Салатницу нужно накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник.
Теперь можно заняться приготовлением блинчиков.

В чашку просеять муку и залить кефиром. Размешать тесто, чтобы не было
комочков. В кипяток добавить щепотку соды и влить в тесто. Размешать до однородной массы.
Добавить в тесто яйцо, растительное масло, соль и сахар и все тщательно перемешать.
Дать тесту постоять 10 минут и пожарить тонкие блинчики.
Пока блинчики остывают, необходимо приготовить для них начинку.
Очищенную свеклу натереть на мелкой терке. Добавить соль по-вкусу и смесь пяти перцев. Заправить свеклу майонезом.
Приступаем к приготовлению розочек.

Для этого на блинчик выкладываем немного свекольной смеси и распределяем ее по всему блину.
Блинчик необходимо свернуть трубочкой и порезать небольшими кусочками.
То же самое проделать с остальными блинчиками.
Теперь достаем салат из холодильника и украшаем его веточками петрушки.
Далее
начинаем собирать букет: для этого каждый порезанный кусочек блинного
рулетика устанавливаем на салат по кругу, прижимая их плотно друг к
другу.
Салат нужно накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 4 часа.


За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Борис, BIV, IRINKA, Mozayka, Валентина, Зима 2011
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Копирование материалов только с указанием ссылки на источник
© Остров-3. Форум о войсковых частях РВСН
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB